Полый медный шар имеет массу 890 грамм при объёме 150 сантиметров кубических. Оприделите объём полости внутри этого шара

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:00
    0
    Объем меди V2 = m/p = 890/8900 = 0,1 дм^3 = 100 см^3.

    Значит, полость шара V3 - V2 = 150 - 100 = 50 см^3.

    Ответ: 50 см^3.