1. Катушка приемного контура радиоприёмника имеет индуктивность 1 мкГн. Какова емкость конденсатора в приемном контуре, если идёт приём станции, работающей на длине волны 1000 м?

2. Радиостанция ведёт передачу на частоте 75 МГц. Найдите длину волны.

3. Емкость переменного конденсатора колебательного контура изменяется в пределах от С1 до С2 = 9 С1. Найдите диапазон длин волн, принимаемых контуром, если емкости конденсатора С1 соответствует длина волны 3 м.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:02
    0
    1) T=2 П * корень из C*L

    C=T^2/4 П^2*L

    J-допустим это длина волны

    J=U*T T=J/U

    C = (J/U) ^2 / 4 П^2*L

    Почему не дано скорости распространения волны?