Емкость конденсатора 5 мкФ, его энергия 2,5 Дж. Определите заряд конденсатора

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:01
    0
    аряд определяется по формуле W = q^2 / 2C, q = корень[2*W*C], q = 0.005 Кл.