три конденсатора соединены параллельно. Емкость одного из них равна 15 мкФ. другого - 10 мкФ, а третьего - 25 мкФ. Определите емкость батареи конденсатора.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:26
    0
    При параллельном соединении конденсаторов их общая емкость равна сумме емкостей. Так что Cобщее=C1+C2+C3=15+10+25=50 мкФ.