Три конденсатора соединены параллельно. Емкость одного из них равна 15 мкФ, другого - 10 мкФ, а третьего - 25 мкФ. Определите емкость батареи конденсаторов.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:39
    0
    Определите емкость батареи конденсаторов.

    Три конденсатора соединены параллельно

    простое сложение

    С=С1+С2+С3=15+10+25=50 мкФ
  2. 16 марта, 13:32
    0
    Определите емкость батареи конденсаторов.

    Три конденсатора соединены параллельно

    простое сложение

    С=С1+С2+С3=15+10+25=50 мкФ