Кусок льда массой 3 кг имеет температуру - 10 градусов. Какое количество теплоты необходимо ему передать, чтобы превратить лед в воду имеющую температуру 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:28
    0
    Q = c (л) m//t1 + Lm + с (в) m//t2 = 2100*3*10 + 340000*3 + 4200*3*30 = 1461000 (Дж) = 1461 кДж