Кусок льда 2 кг имеет температуру - 5 С. Какое кол-во теплоты необходимо ему передать чтобы превратить лёд в воду имеющую температуру 20 С

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:27
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200 дж/кг*С • 2 кг (20 - (-5)) = 8400*25 = 210000 Дж=210 кДж