кусок льда массой 2 кг имеет температуру - 5 °C. Какое количество теплоты необходимо ему передать, чтобы превратить лед в воду, имеющую температуру 20 °C

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:31
    0
    Для перевода град в Кельвины надо к градС+273,15. Константа измерается кДж / (кг*К)

    1. количество теплоты для нагрева льда от - 5 град до 0 град будет 2,06*2 * (5+273,15) = 1145,978

    2. кол-во теплоты для нагрева воды от 0 град до 20 град - 4,183*2 * (20+273,15) = 2452,4929

    3. Вся теплота 1145,978+2452,4929=3598,4709 (кДж)