Определите вес керосина обьем которого равен 20 л.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:48
    0
    Дано: V=20 p=800 кг/м³

    g=10 м/с²

    Найти: P-?

    Решение:

    P=mg

    m=pV

    P=pVg

    P=800*20*10=160 000 (кг*м/с²) = 160 000 (Н) = 160 (кН)