Определите давление керосина заполняющего цистерну, на глубине 2 м. Какова сила давления керосина на этой глубине на кран, площадь которого 10 см квадратных? Плотность керосина 800 кг/м кубических

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:32
    0
    P=pgh

    р=800*10*2=16000 Па

    p=F/S

    F=pS

    F=16000*0,001=16H