7. Какое кол-во теплоты выделяется при кристаллизации и охлаждении 4 кг меди до температуры 585 градусов по Цельсию: а) 500 кДж б) 3200 кДж в) 1640 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:43
    0
    Q=Qпл+Qохл=ym+cm (t2-t1)

    t2-температура плавления=1080C, с=400 дж/кг*С, y=205000 дж/кг

    Q=820000 + (1080-585) * 1600=1612000 Дж