Мальчик массой 47.6 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1.7 м, ширина 8 см. Какое давление оказывает мальчик на снег?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:45
    0
    Решение: 1.7 * 8=13.6

    47.6/13.6=3.5
  2. 4 мая, 17:37
    0
    P=F*S=mg

    S=a*b=1.7*0.08=0.136 м^2

    P=47.6*10*0.136=64.736 Н/м^2