мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см. Какое давление оказывает мальчик на снег? сравните с давлением которое производит мальчик стоящий без лыж.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:41
    0
    p=F/s, где

    F=mg=45*10=450 Н

    S=1.5*0.1=0.15 м^2

    p=450/0.15=3000 Па=3 кПа

    Для того чтобы посчитать давление оказываемое мальчиком без лыж нужно знать площадь его ступни и подставить ее в уравнение p=450/s (где 450 это mg которую мы посчитали ранее)