Оптическая сила линз: 8,-2 и 1,5 дптр. Каковы их фокусные расстояния?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:21
    0
    Формула зависимости F=1/D, где D оптическая сила линзы.

    1) 8 дптр F=0,125 м

    2) - 2 дптр F=-0,5 м

    3) 1,5 дптр F = 2/3 м

    Фокус и оптическая сила линзы отрицательны если линза рассеювающая.