Оптическая сила линз у очков соотвеетственно равна 1.25 дптр, 2 дптр, 4 дптр каковы фокусные расстояния таких линз?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:21
    0
    F=1/D

    1) 1/1,25=0,8 м

    2) 1/2=0,5 м

    3) 1/4=0?25 м