Оптическая сила линз равна: 4 дптр, - 0.5 дптр, 2 дптр, - 2.5 дптр. Определите фокусные расстояния линз с данными оптическими силами. Какой смысл имеет знак + или - в записи значения оптической силы?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:03
    0
    D=1/F, F = 1/D: 0,25 м, 2 м, 0,5 м, 0,4 м. Минус - линза рассеивающая.