Сила 76 н сообщает мячу ускорением 0.23 м/с^2. Какая сила сообщит этому мячу ускорением 1.2 м/с^2?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:55
    0
    F1=ma1, F2=ma2, m=F1/a1, F2 = (F1/a1) * a2 = (76 Н*1,2 м/с^2) / 0,23 м/с^2=

    =396,5 Н.