Сила 60 Н сообщает мячу ускорение 0,8 м/с. Какая сила сообщит этому мячу ускорение 2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:57
    0
    F1=m*a1

    F2=m*a2

    F1/F2=a1/a2

    F2=F1*a2/a1=60*2/0,8=150 H