помогите решить Сила 50 Н сообщает телу ускорение 0,1 м/с2. Какая сила сообщает этому телу ускорение 0,01 м/с2? б) На тело массой 0,2 кг действует сила 0,1 Н. Определите его ускорение.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:01
    0
    2 закон Ньютона F=ma. 50=m*0,1. m=50/0,1. m=500 кг, ... F=500 * 0,01 = 5 H ... дальше сам ...