сила 10 Н сообщает телу ускорение 3 м/с2. какая сила сообщает этому телу ускорение 1.5 м/с2?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:53
    0
    пропорция 10 Н=3 м/с^2 X=1.5 м/c^2 Решение: 1,5 м/c^2*10 Н/3 м/с^2=5 Н
  2. 17 февраля, 19:25
    0
    F1=m*a1, тогда m=F1/a1, m=10/3=3,3 кг. Тогда F2=m*a2, F2=3,3*1,5=4,95. или если округлить, то 5 Н.