Прошу помогите

найти проводимость проводника по которому проходит ток 0,44 А при напряжении на его концах 220 В

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:05
    0
    Дано: I = 0,44 А; U = 220 В.

    G-?

    Электрическая проводимость (G) - это физическая величина обратная электрическому сопротивлению (R). Таким образом G = 1/R.

    По закону Ома I = U/R. Отсюда R = U/I. Тогда G = I/U = 0,44/220 = 0,002 См (Сименса)