2 проводника соединены последовательно. Напряжение на концах первого проводника 10 В а на концах второго проводника 50 В. Какого сопротивление первого проводника если сопративление втоого 20 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:04
    0
    При последовательном соединении I (1) = I (2) = I

    I (1) = U (1) / R (1)

    I (2) = U (2) / R (2)

    R (1) = U (1) * r (2) / U (2) = 4 Ом

    Ответ: 4 Ом