Два проводника соединены последовательно. Сопротивление первого проводника равно 6 Ом. Определите сопротивление второго проводника, если сила тока в цепи равна 5 А, а напряжение на концах всего соединения равно 40 В

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:23
    0
    Дано U=40 В I=5 А R1=6 Ом R2 - ?

    1) по закону Ома I=U/R

    R=U/I=40/5=8 Ом

    2) R=R1+R2

    R2=R-R1=8-6=2 Ом