Сила 90 Н сообщает телу ускорение 1,2 м/с2. Какая сила сообщает этому телу ускорение 3 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:40
    0
    Находим массу из второго закона Ньютона а затем найдем нужную силу

    m=F/a=90/1.2=75 кг

    F=ma=75 кг*3=225 Н