При кристаллизации металла выделяется 20 килоджоули энергии найти удельную теплоту плавления если масса металла 5 кг и процесс происходит при температуре плавления

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:37
    0
    Дано:

    m=5 кг

    Q=20 кДж=20 000 Дж

    Найти λ

    Q=λm

    λ=Q/m

    λ=20 000 Дж/5 кг=4000 Дж/кг
  2. 17 ноября, 19:26
    0
    Q=20 кДж в системе СИ 20 000 Дж

    m=5 кг

    l (удельная теплота плавления, вообще обозначается лямда) - ?

    Q=lm выражаем l=Q/m = 20 000 Дж/5 кг = 4000 Дж/кг