Определите удельную теплоту плавления парафина, если для плавления 2,2 кг парафина требуется такое же количество теплоты, какое выделяется при кристаллизации 1,0 кг воды

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:44
    0
    Короче, расчитываем сперва Q, которая равна массе умноженной на удельную теплоту плавления льда (это то же самое что и удельная теплота кристализации) Q = m (этот знак, не могу сюда написать, поймешь, надеюсь какой, либо пиши без формулы) Q=1x333000=333000 ДЖ

    Теперь находим удельную теплоту плавления, делим Q на массу - (этот значек) = 333000/2.2=150x10^3 примерно=151000 или 151x10^3