Кусок проволоки сопротивлением 1,8 Ом согнули в виде равностороннего треугольника. Чему равно сопротивление полученного каркаса между двумя его вершинами?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:40
    0
    R1=R2=R3=0,6

    1/R=1/0,6+1/1,2=5/2

    R=2/5=0,4 (ом)