ДЛя плвления куска парафина массой 400 г взято при температура плавления потпебовалось 60 к Дж тепла Определите удельную теплоту плавления парафина

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:13
    0
    Определите удельную теплоту плавления парафина

    q=Q/m=60 кДж/400 г=60000/0.4=150000 Дж/кг = 150 кДж/кг