Какое количество теплоты выделится при сгорании 5 килограммов антрацита?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:15
    0
    Удельная теплота сгорания антрацита q=28 МДж

    Q=qm=28*10^6*5=140*10^6 Дж=140 МДж.