Помогите ответить на вопросы: 1) какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 кг антрацита? 2) какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 кг карагандинского угля?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:34
    0
    1) Q=gm

    Q=3*10 в 7 степени ДЖ/кг * 100 кг = 3 * 10 в 9 степени ДЖ

    ответ: 3 * 10 в 9 степени ДЖ