Протон движется со скоростью 2*10^6 м/с пенпедикулярно однородному магнитному полю с индукцией 3 Тл. Определите силу действующий на протон

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:49
    0
    Сила Лоренца F=q*V*B; F=1.6*10^-19*2*10^6*3=9.6*10^-13 Н

    Ответ: F=9.6*10^-13 Н