протон движется со скоростью 10^6 м/с (т. е. 10 в 6 степени) перпендикулярно однородному магнитному полю с индукцией 1 Тл. Определите силу действующую на протон

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:00
    0
    Находим силу лоренца

    заряд протона = заряд електрона

    F=qVB=1.6*10^ (-19) * 10^ (6) * 1=1.6^ (-13)