Протон движется со скоростью 10 в 6 степени м/с перпендикулярно однородному магнитному полю с индукцией 1 Тл. Определите силу, действующую на протон масса протона 1.67*10 в - 27 степени кг. заряд протона + 1.6*10 в 19 Кл.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:45
    0
    На протон со стороны МП действует Сила Лоренца

    Fa=qBv

    Fa=1,6*10^-19*1*10^6=1,6*10^13 Н

    Ответ 1,6*10^-13 Н