Протон движется со скоростью 10 (в 8 степени) перпенндикулярно однородному магнитному полю с индукцией 1 ТЛ. Определите силу, действующую на протон.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:00
    0
    Что ж вы не пользуетесь 2 формулами) F=qvBsinA - Сила Лоренца

    и F=BILsinA - сила Ампера

    В данной задаче нужна формула Силы Лоренца

    заряд протона = 1.6*10^-19 v=10^8 sinA=1 F-?

    F=qvB=1,6*10^-19 * 10^8 * 1 = 1,6 * 10^-11

    Скорость в м/c? если да - то все верно.