Масса тела = 40 кг. Сила Архимеда = 100 н. Тело в воде. Найти: вес тела в воздухе, вес тела в воде, объем тела, плотность тела, плавает оно или тонет, удерживающую силу.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:07
    0
    1) Вес тела в воздухе:

    P₁=m*g = 40*10=400 Н

    2) Вес тела в воде:

    P₂=P₁-Fa=400-100=300 Н

    3) Объем терла найдем из закона Архимеда:

    Fa=ρ*g*V

    V=Fa / (ρ*g) = 100 / (1000*10) = 0,01 м³

    4) Плотность тела:

    ρ₂ = m/V = 40/0,01 = 4000 кг/м³

    5) Тело тонет