Задача по физике: уравнение движения тела массой m=15 кг, имеет вид x=6+10t+0,6t² м. Определите действующую на тело силу и его координату через 5 с движения.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:10
    0
    A (t) = x'' (t) = 1,2 м/с

    F=m*a=15*1,2=18 H

    x (5) = 6+10*5+0,6*25=71 м