Тело движущегося вдоль оси ОХ, уравнение его движения имеет вид: х-6t+2t (квадрат) а) Опишите движение тела (указать координату и скорость его движения в момент начала наблюдения, направление и характер движения)

б) Вычислите координату тела через 0.5 мин после начала наблюдения

в) составьте уравнение и постройте график зависимости проекции скорости движения тела будет равно 8 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:31
    0
    Х=8-6t+2t^2

    v=-6+4t - равноускоренное движение

    скорость сначала отрицательная, потом возрастает до нуля и потом растет в положительную сторону

    б)

    х (t=30) = 8-6*30+2*30^2 = 1628 м

    в)

    v=-6+4t - прямая, проходит через точки (0; -6) (1,5; 0)

    v=8 при - 6+4t = 8

    -6+4t = 8

    4t=14

    t=3,5 сек