Тело движется вдоль оси ОХ, уравнение его движения имеет вид:

x = - 80 + 5t - 0.2t (квадрат)

а) Опишите движение тела (укажите координату и скорость его движения в момент начала наблюдения, направление и характер движения тела).

б) Вычислите координату тела через 0,5 мин после начала наблюдения.

в) Определите момент времени, когда модуль скорости движения тела будет равен 4 м / с.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:41
    0
    х (t) = х0 + v0t + (at^2) / 2

    1. его координата в начале движения - 80

    его скорость движения в начале: 5 м/с

    2. если t = 30, то x = - 80 + 5*30 - 0,2*30*30 = - 110

    3. 4 = 5 - 0,4t

    t = 2,5 c