Определить скорость движения частицы в ускорители если масса частицы возросла в 6 раз

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:53
    0
    По формуле

    m=mo / √ (1 - (V/c) ²)

    6*√ (1 - (V/c) ²) = 1

    36 * (1 - (V/c) ²) = 1

    1 - (V/c) ² = 1/36

    (V/c) ² = 1-1/36

    (V/c) ² = 35/36

    V/c = √ (35/36)

    V/c=0,986

    V = 0,986*c

    (то есть скорость близка к скорости света)