С какой скоростью должен двигаться в ускорители протон чтобы увеличение массы составляло 5 %

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:18
    0
    Дано m = 1,05*mo V - ?

    m = mo/√1 - V^2/C^2

    1,05 = 1/√1 - V^2/C^2

    1 - V^2/C^2 = 1/1,05

    V^2/C^2 = 0,05/1,05

    V=C*√0,05/1,05=0,218*C - ответ