С какой скоростью должен двигаться в ускорителе протон, чтобы увеличение его массы не превышало k = 5%

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:37
    0
    Дано mo - масса покоя m=1,05 m0 V - ?

    m=mo/√1-v^2/c^2

    √1-v^2/c^2=mo/1,05*mo

    1-v^2/c^2=0,907

    v^2/c^2=0,093

    v/c=0,3

    v=0,3*c=0,9*10^8 м/с