для плавления куска парафина массой 400 г взятого при температуре плавления потребовалось 64 кДж тепла. Определите удельную теплоту плавления парафина

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:58
    0
    Q=ym, где m-масса, y-удельная теплота плавления.

    y=Q/m=64000/0,4=160000 Дж/кг, (можешь в степени написать, тогда 1,6 * 10 в пятой степени)