Камень, брошенный вертикально вверх, упал на землю через 6 с. Найдите максимальную высоту полёта камня.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:52
    0
    H=v0t-gt^2/2

    0=v0-gt=>v0=gt

    => h=gt^2-gt^2/2

    h=gt^2/2

    t=6/2=3

    h=10*9/2=45 м