Камень массой 10 кг. бросают вертикально вверх с начальной скоростью 45 м/с. Определите максимальную энергию камня в момент бросания. Определите максимальную высоту, которую мог бы достигнуть камень.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:33
    0
    Emax=m*V^2/2=10*45^2/2=10125 Дж

    H=V02/2*g=45^2/2*10=101,25 м