Камень массой 0,5 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м с выберите правельное утвержждение

импульс камня при подъеме увеличивается

импульс камня в момент бросания равен 5

при движении камня вверх его импульс сохраняется

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:01
    0
    Импульс камня в момент бросания равен 5. Т. к. p=m*v=0,5*10 = 5 (кг*м/с)