Камень массой 0,5 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. Укажите все правильные утверждения.

A) Импульс камня при подьеме увеличивается

Б) Импульс камня в момент бросания раен 5 кг*м/с

В) когда камень движется вверх, импульс системы " камень и земля " сохроняется.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:06
    0
    Правильный ответ Б и В

    потому что система земля брошенное тело замкнутая и P=m*V = 0,5*10=5 кг*м/с
  2. 20 августа, 23:57
    0
    Правильный ответ Б, т. к. p=m*v=0.5*10 = 5 (кг*м/с)