Катушка имеющая индуктивность 1 мГн и активное сопротивление 0,5 Ом включена в цепь переменного тока. найти частоту при которой активное сопротивление катушки будет в 10 раз меньше индуктивного

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:50
    0
    катушка имеющая индуктивность 1 мГн и активное сопротивление 0,5 Ом включена в цепь переменного тока. найти частоту при которой активное сопротивление катушки будет в 10 раз меньше индуктивного

    L=1*10^-3 Гн R=0,5 Ом X=10*R=5 Ом

    X=2*пи*ню*L

    ню=10*R/2*пи*L=5/2*3,14*10^-3=796 Гц

    Отвтет ню>796 Гц