Катушка включена в сеть переменного тока с частотой 50 гц и напряжение 220 в. при этом сила тока в цепи катушки равна 2 а. найдите индуктивность катушки

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:15
    0
    R=U/I

    R=2*pi*v*L

    2*pi*L=U/I

    L=U/2*pi*I=220/6,28*50*2=0,35 Гн