Какое давления оказывает человек на пол человека с массой 80 кг если на его плечах находитьсч рюкзак массоц 10 кг площадь двух подошв его ботинок 0,06 м во второй

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:39
    0
    Сила тяжести=мг

    м=80+10=90 кг

    сила тяжести=90 кг*10 Н/м3=900 Н

    площадь ботинков = 0,12 м

    Р=сила деленная на полщадь

    Р=900/0,12=7500 па