Какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг, если на его плечах находится массой 10 кг? площадь двух подошв его ботинок 0, 06

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:30
    0
    Что бы найти давление нужно Силу тяжести Fтяж: S (площадь). Но мы не знаем силу тяжести что бы ее найти нужно массу умножить на g т. е 80+10=90 кг * на 10 Н/кг=900 Н Теперь находим давление р=900 Н/0.06=15000 Па переводим в килопаскали получается 15 кПа